Как вернуть сумму снятую с банковской карты судебными приставами, если штраф ГИБДД оплачен и было предоставлено подтверждающее документы?

• г. Ставрополь

Судебные приставы сняли с моей банковской карты больше 500 руб., хотя штраф ГИБДД оплачен еще в ИЮНЕ месяце, отправляля им скан чека аж два раза. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна! Обратится с заявлением судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство и не прекратил, в связи с исполнением. Если пристав не даст вразумительно письменного ответа и не предпримет не каких действий для возврата денег, пишите жалобу в управление приставов и в прокуратуру одновременно.