Судебные приставы списали с банковской карты в три раза больше, чем размер штрафа за нарушение ГИБДД

• г. Пермь

Почему за штраф ГИБДД с банковской карты судебные приставы сняли штраф в три раза больше, конкретно штраф 500 руб. а сняли 1500 руб. срок давности штрафа 1 год?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь по данному вопросу к судебному приставу

если сняли ошибочно - оспорьте действия пристава в суд - ст. 360 КАС

требуйте восстановление излишне оплаченных средств на счете

С Вас по всей видимости взыскан сразу исполнительский сбор в сумме 1000 рублей в соответствии со ст. 112 Закона "Об исполнительном производстве"

Статья 112 "Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей".