Является ли строка в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Является ли строка в договоре купли-продажи, что "расчет произведен полностью вне стен нотариальной конторы до подписания договора" доказательством для суда, что деньги получены продавцом? Расписки нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю да, это и есть своего рода расписка, в том, что он их получил, если в договоре прописана вся сумма, стороны договора, кто и за что передал деньги и договор заверен нотариально, то почему нет.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, расписка о передачи денег отсутствует. Продавец оспаривает настоящий договор в суде о признании данной сделки не действительной, так как деньги не были получены. Покупатель в подтверждение передачи денег ссылается на свидетельские показания. Является ли отсутствие расписки основанием для признания сделки не действительной? Является ли пункт договора о том что расчет произведен полностью до его подписания доказательством произведенного расчета и законности сделки?

Является ли строка в договоре купли-продажи квартиры о том, что деньги в качестве оплаты за квартиру были получены продавцом наличными до подписания данного договора, доказательством получения продавцом денег? Нужно ли помимо подписания договора получить еще и расписку в получении денег?

В договоре купли продажи авто есть пункт, что расчет произведен полностью при подписании данного договора. Является ли это доказательством получения денежных средств? Фактически расчет не произведен, как анулировать договор?

В договоре купли продажи есть пункт: Расчет между продавцом и покупателем произведен полностью до подписания настоящего договора.

Продавец подписал договор, но его рукой нет записи о том, что деньги получены и в каком размере. Расписки о передачи и получении денег нет.

Можно ли оспорить договор на основании того, что деньги не были получены?

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что расчет произведен полностью ДО подписания договора. Является ли такая строка подтверждением того, что маткапитал при данной сделке не учавствовал?

В договоре продажи автомобиля указано, что расчет произведен полностью при подписании договора. Однако реально на момент подписания расчеты произведены не были, а покупатель платить отказался. Можно ли расторгнуть договор и как правильно это сделать?

Приобрел нежилое помещение. Деньги оплатил при подписание договора, в нотариальной конторе. Сделка благополучно зарегистрирована в Госреестре, документы получены на руки. Но теперь человек не очень торопиться освободить помещение, прошло два месяца и я начинаю понимать что не просто так. В договоре есть пункт: "стороны подтвердили что расчет между сторонами произведен полностью, в момент подписания договора". Могут ли оспорить договор т.к. расписки в получении денег не было?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобрела 1/2 часть земельного участка и домовладения, расчет произвела с продавцом в момент подписания договора купли-продажи, расписку о получении денег не брала... (не знала, что понадобится). Сейчас продавец требует деньги за сделку, подал всуд... В договоре написано, что расчет произведен полностью в момент подписания договора... достаточно ли этого будет для суда или нужна расписка о получении денег? Заранее благодарна за ответ..

Помогите советом! Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи дома на основании невыпонения существенных условий, если в договоре есть фраза о том, что "расчет сторонами произведен до подписания договора" Расписки нет Продавец теперь утверждает, что денег не получал и в договоре не написано, что "оплата произведена до подписания", а расчет - это не оплата."Оплата по договору " и "расчет по договору"-это синонимы?

Приобрела земельный участок с домом 10 лет назад. Договор купли продажи нотариальный, в ГБР зарегистрирован, выдано право собственности. В договоре нотариус указал, что расчет между сторонами произведен до подписания настоящего договора вне помещения натариальной конторы. Расписку на получение денежных средств потеряла. Сейчас, через 10 лет внук продавца (продавцу 80 лет) требуют вернуть назад дачный участок, или вернуть мною уплаченную сумму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение