Является ли строка в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Является ли строка в договоре купли-продажи, что "расчет произведен полностью вне стен нотариальной конторы до подписания договора" доказательством для суда, что деньги получены продавцом? Расписки нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю да, это и есть своего рода расписка, в том, что он их получил, если в договоре прописана вся сумма, стороны договора, кто и за что передал деньги и договор заверен нотариально, то почему нет.