Угроза служебного подлога - что делать новому сотруднику службы судебных приставов в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в службе судебных приставов в Санкт-Петербурге. В моем отделе сложилась ситуация в ходе которой руководство отдела предлагает написать заявление по собственному или на меня будет создана служебная записка в УСБ с просьбой провести проверку всех моих исполнительных производств с целью обнаружить якобы служебный подлог. И далее передать дело в прокуратуру или в СК для возбуждения уголовного дела по статье 292 УК РФ.

Дело в том что я работаю всего лишь два месяца. У меня и ни у кого в отделе нет наставников и обучить некому. Новые сотрудники доходят до всего практически сами или спрашивают у коллег.

Угрожают подлогом из-за того что в распечатанных постановлениях о возбуждении производства двухлетней давности стоит моя фамилия хотя это делает программа АИС автоматически, но утверждают что это умышленный подлог. Что делать мне в такой ситуации?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, пускай дальше пугают. Если Вы подлога не совершали, никто Вас не привлечёт к ответственности