Угроза служебного подлога - что делать новому сотруднику службы судебных приставов в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в службе судебных приставов в Санкт-Петербурге. В моем отделе сложилась ситуация в ходе которой руководство отдела предлагает написать заявление по собственному или на меня будет создана служебная записка в УСБ с просьбой провести проверку всех моих исполнительных производств с целью обнаружить якобы служебный подлог. И далее передать дело в прокуратуру или в СК для возбуждения уголовного дела по статье 292 УК РФ.

Дело в том что я работаю всего лишь два месяца. У меня и ни у кого в отделе нет наставников и обучить некому. Новые сотрудники доходят до всего практически сами или спрашивают у коллег.

Угрожают подлогом из-за того что в распечатанных постановлениях о возбуждении производства двухлетней давности стоит моя фамилия хотя это делает программа АИС автоматически, но утверждают что это умышленный подлог. Что делать мне в такой ситуации?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, пускай дальше пугают. Если Вы подлога не совершали, никто Вас не привлечёт к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в службе судебных приставов два с половиной месяца. В моем отделе сложилась ситуация в ходе которой начальник отдела и его заместитель хотят отправить служебную записку в службу безопасности о проведении в отношении меня служебной проверки по факту якобы служебного подлога в исполнительных производствах. Утверждая что я отправляя письма должникам с экземплярами возбужденных производств менял фамилию пристава который возбуждал производство на свою, хотя это делает программа АИС автоматически вставляя фамилию того пристава который ведет данное производство. Таким образом при индивидуальной беседе с заместителем начальника мне предложили два варианта либо заявление по собственному либо служебная проверка с последующим возбуждением в отношении меня уголовного дела по статье 292 УК. Есть свидетельство этого разговора. Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? К кому обратится за помощью? Заявление я сказал что писать не буду ни при каких обстоятельствах.

Еще добавлю что за весь период моей деятельности у меня не было наставника. Конфликтных ситуаций с руководством отдела за весь период не было.

С уважением.

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

Скажите пожалуйста, я написал в прокуратуру заявление об возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ. В отделе судебных приставов я также пытался возбудить уголовное дело по ст 315 УК РФ. В отделе приставов дело возбудили. Как мне написать заявление в прокуратуру чтобы они истребовав материалы дела у судебных приставов, могли быстрее провести следственные мероприятия для возбуждения своего уголовного дела. Одним словом, мне нужно написать заявление о приобщении дополнительных сведений о деле.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Подала в мировой суд заявление частного обвинения по 116 ст. УК РФ. Судья не приняла заявление, мотивировав это отсутствием точного адреса и отчества ответчика, и отправила мое заявление в отдел дознания для установления данных и возбуждения уголовного дела. Отдел дознания проигнорировал запрос мирового судьи. Я самостоятельно узнала полные данные ответчика и повторно обратилась в мировой суд. Судья вновь отказала в приеме заявления, по причине того, что дело может быть возбуждено дважды, судьей по моему заявлению и отделом дознания. Я обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие отдела дознания, прокуратура ответила, что вынесла предписание отделу дознания. С момента моего первого обращения в суд прошло уже полгода. С момента ответа прокуратуры — полтора месяца. От отдела дознания никаких оповещений, ни о возбуждении уголовного дела, ни об отказе. Подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться, чтобы уголовное дело все-таки было принято к производству мировым судьей? Спасибо!

В мае 2014 г. заказным письмом отправил в Савеловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве заявления о возбуждении исполнительного производства, исполнительные листы. В установленный законом срок я не получил постановление о возбуждении исполнительного производства, меня не известили о проводимых в этот период действиях. В ноябре месяце 2014 г. я отправил заказным письмом жалобы на бездействие судебных приставов в Савеловский отдел судебных приставов и межрайонную прокуратуру Савеловского района г. Москвы. Ответы на мои жалобы я не получил. Требования исполнительных документов до сих пор не исполнены. Какие дальнейшие эффективные действия я должен предпринять для принуждения Савеловского отдела судебных приставов исполнить Закон об исполнительном производстве в отношении моих исполнительных документов.

Как провести доследственную проверку пристава, может ли прокуратура без возбуждения уголовного дела отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Я 08.08.2016 г. обратился в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. В канцелярии мне сообщили, чтобы я перезвонил в канцелярию через неделю и узнал зарегистрировано ли мое заявление или нет. Я позвонил 19.08.2016 г. и спросил, зарегистрировано ли мое заявление и, если да, то какой входящий номер. Мне ответили, что мое заявление не зарегистрировано. Так же не было выдано постановление о возбуждении исполнительного производства, либо постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Попытался написать в интернет приемную ФССП, но при отправке сообщения выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение