Можно ли подавать иск на раздел имущества дважды - отдельно на квартиру и отдельно на остальное имущество.

• г. Москва

Прошу дать ответ на вопрос:

нахожусь в разводе, имеется общее имущество: квартира, гараж, садовый участок. Можно ли подавать иск на раздел имущества дважды - отдельно на квартиру и отдельно на остальное имущество.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Закон не запрещает подать два иска - один на квартиру, другой - на остальное имущество, однако если оба иска поданы одновременно, их могут либо объединить в одно производство либо одно из дел притстановить до тех пор, пока не будет разрешен вопрос по второму.