Отказ от расселения - Как справиться с препятствиями главного архитектора и обратиться к инвестору?

• г. Кострома

Наш дом построен в 50-х гг., к нему относится придомовой участок, на котором стоят сараи жителей нашего дома. Земля не приватизирована. Частный инвестор предложил нам расселение, но главный архитектор (устно) запретил расселение на том основании, что якобы наша земля интересует город, что на нашей земле будет построена школа. На приеме у разработчика проекта нам сказали, что школа будет рядом, а на месте нашего дома запланирован многоквартирный дом и что сегодня препятствий для застройки нашим инвестором нет. куда нам обратиться и что мы можем сделать, чтобы инвестор мог нас смогли расселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше написать коллективное обращение на имя губернатора.

Спросить
Пожаловаться

Частный инвестр хочет признать жилой многоквартирный дом аварийным для удобства расселения. 2/3 муниципального жилья в нашем доме он выкупил. Наша квартира в МКД приватизирована. Кто в случае признания дома аварийным должен расселять квартиры: город или инвестор? Спасибо.

Наш двухэтажный, восьмиквартирный был построен в 1963 г БЕЗ подвальных помещений, рядом было построено строение с восемью сараями. Школа-интернат для слабовидящих детей и наш дом для незрячих учителей зарегистрированы под одним номером. Настоящий директор интерната решил снести наши сараи, как не зарегистрированные постройки, а нам до 31 января 2016 г. всё убрать из сараев. Все квартиры в нашем доме приватизированы, сараи нет. Насколько законен снос сараев и куда обратиться о лишении нас сараев?

Такая проблема... Наш многоквартирный дом построен рядом с большим заводом. Перед домом есть наши постройки гаражи и тд. Так пришли и сказали постройки снести так как наш дом и все постройки стоят на земле этого завода и землю выкупил завод. Что делать. Дом приватизирован.

У нас многоквартирный дом, в доме 8 квартир, около дома участок земли на котором стоят сараи жильцов. Наша соседка по коммунальной квартире снесла свой сарай (стоял вплотную к нашему) и теперь хочет сделать на месте него канализацию. Имеет ли она право без нашего согласия на прокладку канализации? И какие документы должны быть у нее для прокладки канализации?

Мы живем в многоквартирном доме. Рядом земля которую оформляет в собственность одна из жителей квартиры. И отхватила землю, на которой построены сараи некоторых из нас. Что нам делать?

В 1993 году нами была приватизирована 3 комнатная квартира 72 кв. м в 3 этажном кирпичном доме. Земля приватизирована не была, так как мы не знали о такой возможности. В 2008 году участок, где расположены наши дома был продан под строительство жилого района. В данный момент хотели бы приватизировать и земельный участок (т. е часть земли на которой построен дом и часть прилежащего у дому участка). Разъясните, возможно ли это сделать, куда надо обращаться для приватизации и куда обращаться в случае отказа (ведь землю муниципалитет уже продал под застройку). Заранее благодарна, с уважением, Людмила.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Разве приватизация земли под домом не бесплатная? Дом построен в 1968 году, прежние хозяева его приобрели в 2002 году. Сколько стоит сейчас земля? Как мне поступить, не хотелось отказываться от дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение