Проблемный покупатель оставляет негативный отзыв после отказа в возврате сломанной игрушки

• г. Омск

Проблемный покупатель сам сломал игрушку и принес на возврат через три недели, ей в возврате отказали и она опубликовала объявление из мести в сети интернет опорочив наш магазин и назвав нас мошенниками!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском (ст. 152 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.