Как решить проблему с автокредитом, если муж не работает и не может оплачивать его, а у меня уже есть другой кредит?

• г. Нижний Новгород

Мужу не дали автокредит-дали мне-500000 руб на 5 лет-сделали 3 взноса-муж запил-не работает-я не могу платить-есть другой кредит-Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так как кредит записан на вас - то все равно придется платить. Переписывайте его на вас и составляйте брачный договор, по которому он будет только в вашей собственности, а не в совместной.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Или попросить у банка отсрочку или продать автомобиль, чтобы новый собственник вместе с Вами погасил остаток непосредственно в банк.