Не достигнуты цели федеральной целевой программы Жилище на 2011-2015 годы по обеспечению категорий граждан жильем

• г. Йошкар-Ола

Как обстоят дела по реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Период заканчивается, а результат не достигнут?

Ответы на вопрос (3):

Дела обстоят нормально.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие бюджетного финансирования, позволяющего в полном объеме произвести социальные выплаты для всех участников Программы в установленные сроки, не может повлечь для ее участников негативные последствия в виде исключения из числа лиц, имеющих право на получение социальной выплаты.

Согласно ч. 1 ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Спросить
Пожаловаться

Нормально в смысле: 15 лет стою в очереди, простою ещё СКОЛЬКО?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в закрытом военном городке, невоеннослужащая, прекратила работать в ведомстве Министерства обороны, суд первой инстанции отказал о признании права на получение государственного жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы и включении в Список получателей. Государственного жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2010-2015 годы с учетом членов семьи. Но в подпункте "б" пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы предусмотрено такое право. Имеется ли какие-либо правовые нормы, которые могут мне помощь в апелляционной инстанции доказать, что я имею право на этот сертификат. Другого жилья не имею, проживаю в служебном помещении более 30 лет. Угнетает несправедливость, таким жителям закрытого городка, как я,ФГКУ ставило на очередь для участия в программе и без суда, а некоторым отказывали, в том числе и мне. Помогите, пожалуйста!

Отцу выдали жилищный сертификат в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законадательством " федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Деньги пришли ему на банковский счет и через пару дней он погиб. Я, дочь, могу ли получить этот сертификат по наследству?

Я и члены моей семьи имею право на жилищный сертификат согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21 марта 2006 г. N 153

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"

НА 2015 - 2020 ГОДЫ. Имеет ли право на участие в программе мой муж, который является гражданином Украины. Спасибо.

Есть такое постановление правительства р ф от 5 июля 2016 года № 629 " о внесении изменений в правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы " выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий гражда, установленных федеральным законодательством 2 федеральной целевой программы Жилище на 2015-2020 годы. Интересуют изменения в пункте 5 подпункт"б". распространяются ли эти изменения на тех граждан которые встали на учет в начале 2014 года? Имею удостоверение добровольно выехавщей из населенного пунскта подвергшегося радиации вследствие аварии на по маяк.

Правы ли они? Сертификат пришел в 2017 году по программе"Выполнение гос. обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы"Жилище" на 2015-2020 годы. Потребовали документы на квартиру, купленную в 1998, а проданную в 2001 году. Эти деньги собираются вычитать с сертификата. Правы ли они? Сертификат пришел в 2017 году, встали на очередь в 2011 г.Срок давности составил 16 лет.

Мы с сыном переселенцы из г.Грозного. С 2004 г. состоим на учете в органах местного самоуправления в городском списке вынужденных переселенцев на получение ГЖС в рамках реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы. В 2015 г программу не реализовали, а продлили до 2020 г. В Грозном была война, жить было там не возможно. Я понимаю, что ГЖС выдают в порядке очередности, но на основании различных федеральных законов некоторые категории граждан вправе получить вне очереди. Подскажите пожалуйста в какой орган обратиться и какими законами руководствоваться? Спасибо.

Скажите пожалуйста если я получила материнский капитал, могу ли я быть участником подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)-(далее закон). Ведь в законе в 22 пункте написано:

22. Основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является: г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий или обеспечение жилым помещением с использованием социальной выплаты или субсидии, предоставленных за счет средств федерального бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел сертификат по программе"Выполнение гос. обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы"Жиище" на 2015-2020 годы. Потребовали документы на квартиру, купленную в 1998, а проданную в 2001 году. Эти деньги собираются вычитать с сертификата. Правы ли они? Сертификат пришел в 20017 году. С.

Меня признали ограничено годным категория В, имею ли я право уволиться из армии по состоянию здоровья с обеспечением жильем? Календарный стаж 16 лет с льготными 20 лет (из календарных 12 лет служба в милиции, 4 года служба в армии), постоянного жилья не имею. На жилищьном учете не стоял.

1. Имею ли я право участвовать в программе Жилище?

(Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 О некоторых вопросах реализации подпрограммы Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы Жилище на 2011 - 2015 годы)

http://base.garant.ru/12145825/

2.Могу ли я перед увольнением встать на жилищьный учет и могут ли мне отказать?

Ситуация такая: Я подал документы на жилищный сертификат рамках реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством” федеральной целевой программы “Жилище” на 2011 – 2015 годы. Но из суммы сертификата была вычтена площадь дома, который был приобретён моей женой под дачу. В доме прописана только моя жена и она является его единоличным владельцем. У меня вопрос: если я предоставлю в Центррегионжильё документы, подтверждающие, что этот дом аварийный и не пригоден для проживания (по сути он таковым и является), вернут ли мне в сертификат сумму, которую вычли за этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение