Как снять ограничения с автомобиля - процедура и требования

• г. Москва

Купили авто, а на него наложены ограничения. Постановление об отмене есть: оригинал. Когда ездили в ГАИ, толком ничего не сказали. Сказали только про постановление и какое-то поручение в ГАИ. Что такое это поручение? Достаточно ли только постановления об отмене? Действительно ли сдавать в канцелярию? Или можно в окне регистрации его предъявить? Если сдавать в канцелярию, нужно ли писать какое-то заявление? Если да, то где взять образец? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел!

Вам для снятия ареста с авто, Постановление суда.

Ограничения наложили судебные приставы. Есть оригинал постановления от приставов об отмене ограничений. Какое решение суда ?

Павел,

Вам нужно сходить на приём к приставу, освободившему от ареста Ваше ТС. Необходимо написать заявление об отправке постановления пристава в органы ГАИ. От Вас лично в ГАИ постановление приставов не примут (инструкция у них есть такая)