Предложение по заработку на Авито - подозрительная схема с займами и незначительным доходом

• г. Красноярск

Подруга предложила заработать, она нашла объявление на Авито в котором прелагали работу с заработком 3000 руб. в день. Схема оказалась подозрительная. Девушка искала доноров которые будут брать для нее кредиты, обещая что эти деньги она отдает тоже в кредит под 100% людям, которым по каким-либо причинам не дают кредиты банки. На полученные средства она выплачивает, ежимесячные кредиты доноров и дает им не большую сумму от общего кредита. Так подруга за неделю взяла в общем кредитов на сумм 200 тыс. руб. и заработала около 16 тыс. Девушка гарантирует ежемесячные платежи по кредиту, давая расписки донорам и заверяя все у нотариуса. Стоит ли ввязываться в такой вид заработка?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно, это мошенничество, вас кинут (ст. 159 УК РФ)