Представитель полиции угрожает тюремным сроком из-за эротической переписки с несовершеннолетней - развод или серьезная угроза?

• г. Казань

На прошой неделе в тв-чате ответил на объявление девушки о знакомстве Завязалась переписка, в том числе с пересылкой фото эротического характера (несколько фото). Переписка закончилась, когда в сообщении появилась просьба пополнить баланс. Несколько дней назад позвонил мужчина и представляется следователем одного из ОВД г. Хабаровск, указывает свою фамилию, имя, отчество. Звонок поступает с мобильного номера, а не со стационарного номера. Говорит мужчина следующее: что с моего номера была переписка с несовершеннолетней девочкой 13-ти лет на сексуальные темы. Эту переписку увидели родители этой девочки, и мама написала заявление в полицию. Следователь назвал меня не настоящем именем, а тем, которым я предствавился в СМС. Следователь рассказывает мне об уголовной ответственности, указывает статью УК, которая мне грозит за содеянное, говорит, что мне грозит реальный тюремный срок. Однако, он говорит мне, что может не регистрировать заявление, если я позвоню родителям девочки и мы с ними объяснимся и придем к тому, что вся эта история – недоразумение (договоримся). На это следователь отводит мне 3 часа. Дает мне мобильный номер папы девочки и называет его фамилию, имя, отчество.

Звоню папе девочки. Человек не знает кто я такой. Я начинаю представляться, говорю по какому вопросу я звоню. Папа начинает понимать. Я ему говорю, что это недоразумение, на что он мне отвечает, что его дочка понесла тяжелую психологическую травму. Родители увидели в ее телефоне смс переписку, отобрали у нее телефон, написали заявление в полицию. Из-за этого события, как сказал папа, в семье возникли очень серьезные проблемы, разбили телефон. Через какое-то время папа девочки говорит что я должен приобрести телефон, тогда он заберет заявление. Договорились о встрече около ОВД, но по указанному адресу 2 Гис показывает банк. Городской телефон следователь продиктовал как то невнятно и повесил трубку. Указанный им номер не работает. Это развод? Что может грозить за подобную переписку? Посмотрел в правилах чата - там пишут, что принимают сообщения от пользователей с 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу собственной безопасности МВД. Возможен "развод" с участием работников полиции.

Спросить
Пожаловаться

У меня за фирмой (юридическим лицом) зарегистрированы 4-е мобильных телефонных номера. Тремя номерами пользуюсь постоянно, а вот четвертый используется не очень интенсивно. И с этого номера я иногда отправляю смс на тв-чат с целью знакомства с женщинами. Соответственно приходят смс ответы. С кем-то просто общаемся, с кем-то впоследствии встречаемся. Общение происходит на разные темы, в том числе и затрагиваем интимные, сексуальные вопросы, вопросы дальнейших возможных встреч. Подбираю себе обычно партнершу в возрасте от 35-ти лет. Принципиально не связываюсь с малолетками (несовершеннолетними).

Так вот, в пятницу на этот 4-ый мобильный номер поступает звонок. Снимаю трубку. Звонит мужчина и представляется следователем одного из РОВД г. Москвы, указывает свою фамилию, имя, отчество. Звонок поступает с мобильного номера, а не со стационарного номера РОВД. Говорит мужчина следующее: что с моего номера была переписка с несовершеннолетней девочкой 14-ти лет на сексуальные темы. Эту переписку увидели родители этой девочки, и мама написала заявление в полицию. Следователь спросил мое имя. Следователь рассказывает мне об уголовной ответственности, указывает статью УК, которая мне грозит за содеянное, говорит, что мне грозит реальный тюремный срок. Однако, он говорит мне, что может не регистрировать заявление, если я позвоню родителям девочки и мы с ними объяснимся и придем к тому, что вся эта история – недоразумение (договоримся). На это следователь отводит мне час и говорит, что через час у него заканчивается рабочий день, он уезжает с работы из отдела, и за этот час к нему (следователю) должен приехать родитель и забрать заявление. Дает мне мобильный номер папы девочки и называет его фамилию, имя, отчество.

Далее звоню в дежурную часть РОВД на стационарный телефонный номер, где работает следователь, который мне звонил. И, действительно человек, с такой фамилией, именем и отчеством, которыми представился следователь, работает в РОВД, но он не следователь, а начальник уголовного розыска. Мне в дежурной части дают его стационарные рабочие телефонные номера в РОВД. Звоню по ним – трубку никто не берет.

Далее звоню с другого мобильного номера на мобильный номер следователя, немного меняю интонации в голосе, спрашиваю своего друга. На что мне отвечают, что я ошибся номером, мужчина говорит, чтобы я перестал шутить, что сейчас пробьют мой номер и вычислят меня и говорит, что это полиция (спектакль продолжается?).

Звоню папе девочки. Человек не знает кто я такой. Я начинаю представляться, говорю по какому вопросу я звоню. Папа начинает понимать. Я ему говорю, что это недоразумение, на что он мне отвечает, что я преступник, его дочка понесла тяжелую психологическую травму. Родители увидели в ее телефоне смс переписку, отобрали у нее телефон, написали заявление в полицию. Из-за этого события, как сказал папа, в семье возникли очень серьезные проблемы. Сейчас девочка проходит курс реабилитации у психолога. Я предложил компенсировать моральные травмы, которые понесла девочка и предложил 10 тыс. руб. Папа девочки сказал, что должен поговорить с мамой девочки.

Звонит через какое-то время папа девочки и говорит мне каким способом я должен отправить ему деньги в размере 10 тыс. руб. на его телефон, но не на дебетовую или кредитную карточку (аргументирую это тем, что на карте нет смс оповещения поступления денег). После того как он получит эти деньги он поедет к следователю и заберет заявление. Он торопит меня, говорит что у него есть времени всего час, чтобы доехать до следователя. Я отвечаю ему что в самом скором времени отправлю деньги.

Звоню следователю и сообщаю, что мы договорились с папой девочки и он приедет заберет заявление.

Звонит опять папа девочки торопит меня, говорит, что может не успеть доехать до следователя. Просит срочно переслать деньги. Я ему говорю, что поблизости нет банкомата, я его ищу. Он мне предлагает отправить деньги через платежный терминал.

Папа девочки звонил еще несколько раз, предлагал мне поехать до ближайшего торгового центра, где есть и банкоматы и платежные терминалы, но ни банкомата, ни платежного терминала не нашлось…

Вскоре я отключил телефон…

Что это было? Реальная полиция и реальный родитель и в таком случае это мой реальный косяк и залет? Или это хорошо разыгранный спектакль? Это развод, мошенники?

Спасибо всем, кто откликнется.

С уважением, Сергей.

Я зарегистрирован на сайте знакомств и общался там с несколькими девушками в том числе и на сексуальные темы. Никаких насильственнх действий и обмена фотографиями сексуального характера не было. По сути обычный флирт с предложением встретиться. Через некоторое время позвонил мужчина и представился следователем. Сказал, что эта девушка несовершеннолетняя, родители увидели переписку и написали заявление, теперь будет в отношении меня возбуждено уголовное дело по статье растение несовершеннолетних. При этом на сайте разрешена регистрация с 18 лет и я не мог знать, что она несовершеннолетняя. Следователь приглашал на беседу, я отказался. Вопрос. Могут ли меня привлечь к уо, могут ли возбудить уд и что мне лучше делать в данной ситуации.

Общался с несовершеннолетней 16 летней девушкой, по мобильному мессенджеру на темы интимного характера, договаривались о встрече, но до встречи не дошло. В этот же день звонили с незнакомого мобильного номера представились следователем сказали что поступило заявление от родителей на указанный номер телефона с приложением переписки. Следователь предложил решить вопрос с родителями самостоятельно скинув в смс номер телефона одного из родителей. Позвонил по указанному номеру, поднял трубку якобы отец, начал обрисовывать ситуацию что ребенок чуть ли не сошел с ума когда обнаружили переписку, и пришлось доставить его в больницу. Предложил замять эту проблему финансово, На что "отец" охотно согласился, и предложил перевести деньги на карту жены. Скажите пожалуйста не разводят ли меня, что мне может быть если эта переписка была и я знал что девушке 16 лет? Интимные фотографии были с обеих сторон. И кстати номер с которым я переписывался как оказалось не моего города, а смоленской области.

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка спросила “фото или видео?”на что собеседник ответил “и то и то” после эттго девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы. Спасибо.

Здравствуйте!помогите пожалуйста решить вопрос. Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка спросила “фото или видео?”на что собеседник ответил “и то и то” после эттго девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы. Есть ли в данной переписки состав преступления? Спасибо.

На сайте мамба переписывался с девушкой у которой указан возраст 18 лет. переписка носила откровенных характер. Оставил телефон. По которому позвонил человек представившийся следователем, предложивший прийти в ОВД для беседы, т.к. девушка по его словам оказалась несовершеннолетней, и родители увидели ее переписку и написали заявку. На мой вопрос - что у нее было указано 18 лет - был дан ответ, что я должен был догадаться по фотографиям, что она несовершенолетняя,

это может быть правой? Или это шантаж?

Здравствуйте!

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления, предусмотренный 135 ст ук рф? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своей возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневнымные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в переписку с 17 летней девушкой, в ходе переписки завязались отношения, потом разрыв, потом она уже сама написала и отношения продолжились все сугубо смс, теперь переписка стала эротического содержания с её и моими фото, в случае её обращения в полицию мне могут что предъявить? Реального контакта не было.

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

10:23:50

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Законы и прочие темы.

Уголовный кодекс.

Статья ук рф угроза

Ирина на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k вчера, 23:00

Вопрос №18963392

Здравствуйте!

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы.

Общался с девушкой на сайте loveplanet, короткое время. Написал ей первый. В анкете было указано, что ей 18 лет. Общались на разные темы. По интимной теме было по одному сообщению с каждой стороны, кто какой секс предпочитает. Обсуждалась вероятность встретиться. Интимной переписки не было, фотографий интимного характера друг другу не направляли. Попросил прислать фото, мне прислали 2 фото лица и одно фото в полный рост. После чего попросил уточнить возраст 18 лет, поскольку показалась мне моложе своих лет. На мой вопрос получил ответ что около, точный возраст не сообщила. Спросила, проблема ли это. Также спросила, проблема ли это, ответил что нет. Мы продолжили переписку. Попросила прислать мой номер, чтобы могла позвонить. Свой номер я прислал, она не оставила, сославшись что ей так спокойней. После того, как сообщил свой номер телефона переписка практически сразу прекратилась. Анкету девушка на следующий день удалила. Через день на мой оставленный номер телефона позвонили с сотового и представились сотрудником полиции, представился сообщил ФИО и звание, назвал адрес отделения и попросили приехать в указанное время. Сообщили, что на меня поступило заявление от родителей девушки, что ей 15 лет. Приложили переписку с сайта. У меня к сожалению история переписки не сохранилась, т.к. анкета была удалена. Также сообщили, что меня будут судить и 80% что посадят. Я не приехал в указанный день. По городскому номеру телефона отделения мне подтвердили, что такой сотрудник там работает. Обращаю внимание, что в переписке не обсуждались развратные темы и не отправлялись обнаженные фотографии друг-другу. Возраст девушки мне сообщил сотрудник полиции по телефону. Прошу сообщить как мне вести себя в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение