1. Последствия непоявления мужа для объяснений в УВД по ДТП на стоянке\n2. Лишение прав и возможный регресс страховой за оставление места ДТП

• г. Екатеринбург

Муж на стоянке задел соседнюю машину, не заметил и ушел. Машина зарегистрирована меня и мне позвонил дежурный УВД города, сообщили, что моя машина повредила рядом стоящую на стоянке. Я сразу явилась к месту ДТП. А муж был не доступен на телефоне. Через 2 дняпозвонили из УВД, сказали подойти мужу для дачи пояснений. Муж не идет. 1.Какие могут быть последствия за несвоевременную явку для дачи объясненй? 2. Будет ли лишение прав за оставление места ДТП? Может ли страховая выставить регресс как за оставление места ДТП в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

лишение прав будет, лучше явиться, регресса не будет.