Пристав не возвращает деньги после приостановления исполнительного производства - имеет ли он на это право?

• г. Чайковский

Получила на работу исполнительный лист, и с ним не согласна приставу сообщила что подаю в суд, не согласна с решение, он не приостановил взыскание, 22.11.14 я подала, а 1.12.2014 у меня вычли деньги 50% приставу, пристав сказал, что принесете решение и я вам верну деньги, 8.12.14. принесли ему решение, что суд принял на рсссмотрение, 10.12.14 приостановили исполнительноепроизводство, приставу принесли бумаги, а он деньги не вернул так их и взыскателю не перевел и мне не вернул, пусть говорит весят они у нас пока у вас все не решиться. Имеет ли право держать пристав деньги на своем дипозите?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Александра! Все зависит от решения суда. Можно попытаться действия пристава оспорить. Но для таких рекомендаций, нужно изучить все документы по делу. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.

Добрый день. Пока не отмените решение суда, по которому выдан ИЛ и начато исполнительное производство, пристав ничего делать не будет

25 декабря вступит в силу отмена исполнительного производства, тогда он переведет мне так я понимаю?