Коллекторы требуют погасить кредит, хотя я его выплатила - что делать?

• г. Смоленск

Если я выплатила кредит 3 года, ничего не была должна Банку, но справку о гашении не взяла, а теперь мне названивают коллектора и просят погасить кредит якобы, хотя Банк мне эти 3 года не звонил и не уведомлял о чем либо и что якобы Банк передал мой кредит им. Что мне делать, платить коллекторам или подать в суд на Банк? Да и на момент гашения кредита у меня была другая фамилия?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам ничего платить не нужно, пусть обращаются в суд.

Ничего не платите, долг не признайте, попросите документы о задолженности, возможно, что уже истек срок исковой давности по их требованиям.