Вопросы освобождения от родительской платы в садике для малообеспеченных семей и возможные ограничения - что говорит закон?

• г. Рязань

Подаю документы в садик по освобождению от родительской платы как малообеспеченная семья. Детей двое, оба ходят в разные сады, но официально по документам я еще нахожусь в декретном отпуске по достижению младшим ребенком 3 х лет. мне сегодня сказали, что могут отказать в освобождении, потому что как только ребенок попал в детский сад я должна была выйти на работу, потому что я малообеспеченная и нуждаюсь в деньгах! Законно ли это? если есть закон, где почитать? Еще опекой грозят, якобы детей в сады сплавила, а на работу не выхожу...

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно- подавайте жалобу в прокуратуру или департамент образования.