Какие шаги нужно предпринять дочери, чтобы оформить наследство по участку земли на бабушку без завещания, отсутствующую уже 4 года?

• г. Симферополь

Участок земли-гос. акт на бабушку, которой нет уже 4 года. Завещания нет и ее дочь по поводу наследства не обращалась. Куда теперь дочери обратиться по поводу наследства? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд обращаться нужно

В судебном порядке.

Обращаться в суд по месту прописки дочери или где проживала умершая,или по месту нахождения участка?Спасибо!

по месту регистрации умершей или нахождения участка, но сроки сильно пропущены и их необходимо будет восстанавливать (если есть уважительная причина), если суд не восстановит сроки, то наследство уйдет в пользу государства (если уже не ушло ранее)