Что делать, если остался неоплаченный долг по кредиту за бытовую технику после смерти родителя?

• г. Волоколамск

Ситуация такая. Родитель брал в кредит быт. технику, плотил исправно в срок. Не ожидано умирает остаётся последний платёж не оплачен дети об этом не знают. Начинают действовать колекторы, домогают о платеже. Слышали кто вступает в наследство тому и переходят долги умершего. Но наследства нет, квартира муниципальная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скажите им что обратитесь в полицию если будут вымогать деньги и дальше.