Как поставить автомобиль на учет после ДТП и его списания в утиль, если предложено его восстановление?

• г. Елабуга

У меня такой вопрос, машина после дтп, машина востановлению не подлежала, страховка выплатила, машина списана в утиль, мне её предложили починить могу ли я снова поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (4):

Отозвать заявление об утилизации возможно.

Спросить
Пожаловаться

Это смахивает на мошенничество, если авто утилизировали, то оно и должно быть в утиле, а не на реставрации.

Спросить
Пожаловаться

Машина мне дорога не хочу её терять

Спросить
Пожаловаться

Восстановить из утиля невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня было дтп машина не подлежала ремонту я выплатил полную стоимость машины. Имею ли я право забрать битую машину.

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Э у меня такой вопрос, машина была пригнана из Московской области в Ростовскую, у бывшего хозяина машины была сделана страховка без ограничении, соответственно с перегоном авто проблем не возникло, страховка еще действует несколько месяцев, а нужно поставить машину на учет, так вот могу ли я поставить машину на учет по старой страховке или нужно делать по месту проживания новую. Спасибо за ваше время и понимание.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Попал в ДТП, машина тотал при столкновениии произошло возгорание, снял с учета как утиль. Могу ли я оставить машину страховой компании или надо снова на учет ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина-тотал. Страховая выплатила за машину 100%. Просят передать остатки машины им. Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Если да то как утиль?

Купил машину у перекура а ДКП написал на собственника машины и на меня машина снята с учёта как мне можно поставить машину на учёт.

Я виновен в ДТП, машина не подлежит восстановлению, ущерб выплатил полностью в размере стоимости машины, согласно какой норме закона я могу затребовать аварийную машину у владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение