Как гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой России, получить гражданство РФ и возможные программы для граждан Украины

• г. Москва

Я гражданин Украины, не беженец. Состою в браке с гражданкой Российской Федерации. Хочу получить гражданство. Могу ли я на основании того что женат получить гражданство по упрощенной форме. И вообще подскажите может сейчас действуют какие нибудь программы для граждан Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Олегович!

Имея супругу, гражданку Российской Федерации, Вы вправе приобрести гражданство в упрощенном порядке. Необходимо состояние в браке не менее трёх лет.