Анонимные угрозы и клевета - как прекратить вторжение в личную жизнь и защитить себя и свою семью?

• г. Дзержинск

Анонимный номер пишет смс в которых не лесно отзывается обо мне, клевещет, угрожает сплетнями внести раздор в семью, иногда смс переходят на угрозы, пишут каждый мой шаг. Это не считается вторжением в личную жизнь? Можно ли как со стороны закона прекратить эти нападки, т.к. это очень влияет на мое эмоциональное состояние, появилось чувство страха за себя и свою семью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию

Обращайтесь в полицию с жалобой. Если нужна помощь как составить, - обращайтесь