Проблемы с реструктуризацией долга в TKS-банке - что делать?

• г. Оренбург

В 2013 году оформила кредитную карту TKS-банка (Тинькофф), платила по кредиту исправно до 01. 2014 года. В связи со сложившимся нестабильным финансовым положением неоднократно (два-три раза) просрочила платёж, в связи с чем банк увеличил минимальную сумму платежа с 1800 руб. до 8700 руб.. Требуемую сумму заплатила и попросила у банка реструктуризацию долга (в марте 2014 г). Три месяца мне обещали что позвонит сотрудник банка занимающийся моим делом. Но никто так и не позвонил, кроме автоматизированной программы, которая названивала через каждые 15 мин. с семи утра и до трех-четырёх дня. Сама же я звонила в банк через день, каждый раз общаясь с новым оператором и каждому обьясняя о сложившейся ситуации. Каждый говорил ждать звонка от сотрудника и на автоматизированную программу внимания не обращать! Через три месяца автоматизированные звонки прекратились, на мой звонок в банк оператор ответил что сотрудник банка не смог со мной связаться, т.к. телефон якобы был отключен и вообще банк не обязан сообщать мне одобрена ли реструктуризация или нет. И теперь мне предложили выплатить всю сумму задолженности 67000 руб! На тот момент у меня небыло неоплаченной просрочки и я могла бы попросить рефинансирования в другом банке, а теперь и этой возможности у меня нет! Подскажите что делать? Возможности отдать единоразово всю сумму нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете вообще ничего не платить - ждите, пока банк в суд обратится. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (ст 333 ГК РФ). Можете также просить рассрочку исполнения решения