Подана заявка на развод, что ожидать в случае отсутствия супруги на слушании?

• г. Москва

Подал документы на развод.

Жена полюбовно не хочет, дочке 19 л.

на след неделю назначено подготовительное слушание, мы должны присутствовать.

99%,что супруга не явится.

Как будет обстоять дело дальше? Не повлечет ли ее неявка каких-либо проволочек в деле? Разведут меня? Если да, то в течение какого времени.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Статья 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.