Возможно ли получить компенсацию отпуска деньгами и не уходить в отпуск - новое законодательство

• г. Владивосток

Меня зовут Николай, подскажите. Можно ли по новому законодательству получить компенсацию отпуска деньгами и не ходить самому в отпуск, а работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этой части изменений не было.

Спросить
Пожаловаться

У меня через 6 м-в наступает время отпуска. Можно ли получить компенсацию за отпуск и работать дальше? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, что должно происходить с неиспользованным остатком отпуска по новому трудовому законадательству. Допустим, при отпуске 28 дней в год у меня накопился неиспользованный остаток и больше отпуск не нужен. Законодательство указывает, что отпуск может быть перенесён на следующий год и должен быть отгулен в течении 12-ти месяцев, однако, оно умалчивает о том, что происходит дальше, если всё-таки отпуск не отгулен: сгорание или оплата.

После выхода новго законодательства на работе ввели принудительный отпуск. На практике, начальство велело писать фиктивное заявление, а затем отгуливать без заявления по мере необходимости.

Я не была в основном оплачиваемом отпуске за 2006,2008, 2009 годы. Руководитель не отпускае меня в отпуск. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованые отпуска и на каком основании? В ст 126 ТК РФ указано, что можно только получить компенсацию за дополнительные отпуска.

Возможно ли получить компенсацию за пол отпуска и продолжать работать дальше, работаю в сургуте здесь отпуск 44 дня?

Можно ли получить компенсацию за отпуск, если меня не отпускают. Работаю три года в ИП. Не разу была в отпуске, не отпускали. Положена ли мне компенсация за мои отпуска? Мне говорят что все сгорает.

Меня зовут Наталья. У меня осталось с прошлого года 10 дней неотгуляннного отпуска. Они будут добавлены к моему отпуску в этом году. И с ними мой отпуск будет больше положенных 28 дней. Могу ли я получить компенсацию за 10 дней отпуска которые превышают 28 дней отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск свыше 28 дней по письменному заявлению (продолжая работать, без увольнения)?. Сейчас накопилось 47 дней отпуска. Последний раз в отпуске была год назад. Имеет ли право работодатель отказать мне в данной компенсации? Может ли в принудительном порядке отправить в отпуск?

Я два года не выходил в отпуск и не получал отпускные. Сейчас я могу ли получить компенсацию отпуска за 1 год, оставаясь работать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение