Право на компенсацию за неиспользованный отпуск - возможности и ограничения

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск свыше 28 дней по письменному заявлению (продолжая работать, без увольнения)?. Сейчас накопилось 47 дней отпуска. Последний раз в отпуске была год назад. Имеет ли право работодатель отказать мне в данной компенсации? Может ли в принудительном порядке отправить в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на замену денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 календарных дней - статья 126 ТК РФ. Это делается по вашему заявлению.