Приватизированная дача - правомерность замены электрических столбов и нарушение границ территории

• г. Брянск

Имеют ли право на моем дачном участке при замене электрических столбов разрезать мой забор и поставить новый столб на моей территории, при том, что старый столб стоял за моим забором на разделяющей между собой участки меже? Дача приватизирована. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без Вашего согласия - не имеют такого права.

Спросить
Пожаловаться

На моем участке стоят два электрических столба. От одного идет разводка на два дома, в т.ч. и на мой. И еще на второй столб моего участка, с которого идут провода к соседнему дому. Получается, что на моем участке стоит соседский индивидуальный столб, причем не на углу забора, а в метрах 10 от угла вдоль забора, провода проходят над участком. Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

Купила дачу. На момент подачи документов в правление, председателем не было озвучено о замене столбов ЭП. На моем дачном участке как раз и находится столб. Недавно поставила новый забор. Председатель СТ требует демонтаж нового забора для обеспечения подъезда техники. Имею ли я право настаивать на отказе от демонтажа забора и постановки нового столба (которому 40 лет)? С уважением, Наталья.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Имели ли право поставить электрический столб на моем участке, находящемся в частной собственности, без моего разрешения. Раньше столб стоял на меже. Спасибо! И что делать? Куда обращаться?

Имели ли право поставить электрический столб на моем участке, находящемся в частной собственности, без моего разрешения. Раньше столб стоял на меже. Спасибо!

Купил участок. Через некоторое время организация собственника этого коттеджного поселка поставила на моем участке электрический столб. У меня два варианта на выбор: поставить забор по реперным точкам (столб внутри участка) или урезать свой участок забором (столб вне участка). Имею ли я право во втором случае на денежную компенсацию?

Мы купили дачу в 2017 году и уставили новый забор по линии старого забора. У предыдущих владельцев, как и у нас, на территории участка (внутри забора) находится электрический столб 1 метр от забора, кот. устанавливало садоводство. В следующем году будут проходить работы по замене всех столбов в СНТ и я боюсь что нас будут заставлять сносить забор, т.к. столб собственность СНТ. Межевание сделано в 2007 году старыми владельцами. Столба на плане нет. Нанесен дом, хоз. постройки, колодец, а столба нет. Должны ли были наносить на план столб? Нужно ли мне сейчас делать новое межевание, как новому собственнику дачи? Если нужно, то как быть со столбом, земля под ним и вокруг него будет принадлежать СНТ и мне придется переносить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоял забор незаконно в 3 х метрах от моего участка, на территории огароженного участка стоит электрический столб и забор перекрывал доступ к столбу, сегодня не кого не уведомив энергокомпания произвела замену столба в результате чего они снесли мой забор мой вопрос заключается в том должны ли были они уведомить меня о том что они собираются менять столб и попросить меня убрать забор для этого?

В нашем СНТ меняли старые электро столбы на новые, на моём участке ранее столба не было, столбы стояли в доль дороги откуда и питались, а сейчас устанавливая новые в мое отсутствие вкопали чут ли не посередине участка, что мне делать? Он сильно мешает!

Я собственник зем. участка в СНТ. На моем уч-ке поставили новый бетонный эл. столб без моего согласия. При этом старый деревяный столб, стоявший тоже у меня на участке, не убрали. В итоге два столба занимают мою землю. Правомерно ли установка столбов на частном участке? Какие правила смотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение