Бывший муж хочет выселить меня и ребенка из квартиры – каковы наши шансы остаться прописанными?

• г. Могоча

Мой бывший муж (в разводе 3 года) выселяет меня и нашего совместного ребенка (5 лет) из квартиры, он является собственником квартиры (квартира была приобретена в ипотеку за пару месяцев до брака). Мы с ребенком прописаны и проживаем в этой квартире всё время (он после развода съехал), оплату коммунальных услуг я оплачиваю сама без всякой за должности. Я против того чтоб съехать и выписываться добровольно не собираюсь на, что он грозиться подать в суд, каковы мои и несовершеннолетнего ребенка шансы, что нас не выпишут так как на данный момент другой жил площади у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Дина , квартира была приобретена в ипотеку за 2 месяца до регистрации брака с Вами , т.е. оплата ипотеки производилась в период совместного проживания в законном браке , иными словами за счет совместных средств супругов . если это так обратитесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на долю в данной квартире . Более точно ответить на какую долю вы имеете право претендовать заочно не могу , т.к. нужно знать какой был первоначальный взнос супруга , выплачен ли кредит полностью в настоящее время или еще не погашен.Лучше обратиться на личную консультацию, чтобы выяснить все необходимые моменты