Не получены выплаты от военкомата по пособию на погребение военного пенсионера - уточнение о возможных дополнительных выплатах

• г. Тамбов

Похоронили военного пенсионера. За пособием на погребение обратились в Собес и в военкомат. От Собеса получили 6000 рублей, а от военкомата не получили, прошло уже более 50 дней с момента подачи документов. Уточните, пожалуйста, если получены 6000 рублей от собеса, обязаны ли выплатить 3 пенсии от военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Пособия на погребение военных пенсионеров выплачиваются за счет средств Федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу. Вам следует обратиться повторно, так как сумма пособия существенно выше.