Как поступить при покупке автомобиля с наложенным арестом на бывшего хозяина

• г. Челябинск

Прошу помочь разобраться и как поступить.

В июле месяце я приобрел автомобиль сразу его не переоформил попал в больницу, в ноябре я пришел в гибдд переоформлять авто, мне сказали автомобиль в аресте арест наложен на бывшего хозяина в сентябре. Договор 6 июля а арест 20 сентября. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд о снятии ареста на автомобиль. Кроме того, целесообразно этот вопрос решить с продавцом - потребовать его исполнение обязательств и завершить всю процедуру снятия ареста. В случае отказа, обратитесь с иском о признании сделки недействительной и взыскании и уплаченной суммы.