Что делать, если автомобиль при постановке на учет обнаруживается с наложенным арестом?

• г. Новочеркасск

Что делать. Преобрели автомобиль, при постановки на учет в ГБДД оказалось, что на автомобиль наложен арест (у первого хозяина). Второй хозяин поставил на учет без проблем 01.03.14, а постановление об аресте от 05.03.14. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор и требовать возвращения своих деньги. Вы не сможете авто поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью, предоставить информацию и документы для правового анализа. При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь. Ответ подготовил адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль. При постановке на учет возникли проблемы, оказалось наложен арест судебными приставами из за кредитных долгов предыдущего хозяина, а хозяин не выходит на связь. Что делать, как быть в этой ситуации?

Купил автомобиль Соболь, через пол года его продал. Новый хозяин при постановке на учет обнаружил, что автомобиль в аресте. Арест ССП на предыдущего хозяина, наложен уже после того как я поставил на учет автомобиль. Сумма долга 200 руб. Как мне выйти из сложившейся ситуации. Предыдущий хозяин находится в другом городе 800 км, от меня.

Купил машину без проблем поставил на учёт,через три года решил продать, при снятии с учёта выяснилось что машина в ареста на старого хозяина, при том арест наложен после того как я стал собственником, что делать?

Мы приобрели автомобиль (г. Иркутск). Но на учет нас не поставил так как оказалось. Что авто в аресте (приствами г. Волгограда), арест был наложен на предыдущего хозяина, но как машину продавали и регистрировал хозяин у которого мы ее приобрели не ясно.

Мы звонил в Волгоград приставами нам ответили. Ю что арест давно снять, приезжайте и забирай постановление (мы в г. Иркутске). Мы заказным письмом сделали запрос но уже почти 2 месяца не ответа не привета. Почему ареста уже нет, а он болтается в базе. Как снять ма не приложу. ПОМОГИТЕ!

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Взял кредит в банке, купил автомобиль. С регистрации не снимали оформили договор купли-продажи, при установке на учёт в гаи на авто наложен АРЕСТ. По ПТС я третий хозяин. Второй хозяин проездил на авто 2 месяца, ничего не делая и продал мне. АРЕСТ наложен на авто от первого хозяина. Что делать и как решить вопрос?

Я купил авто, при постановке на учет выяснилось что на ней два ареста, один суд приставами, второй судом ещё от первого хозяина он брал этот автомобиль в кредит! Арест наложенный суд приставами я снял самостоятельно, а вот который наложен судом безуспешно! Что делать не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже машины выяснилось, что был наложен арест на старого хозяина 2009 году. Я её купил в 2011, снял её с учета и поставил, никаких проблем не было. Два года ездил никаких проблем тоже не было. Продал по купле-продаже, и новый хозяин не может поставить на учёт, т.к. наложен запрет на регистрацию и прохождению гто на первого хозяина в 2009 году. Что делать?

Продал автомобиль, но его на учет не поставил новый хозяин, могу ли я прекратить гос. учет? И не будет ли проблем у нового хозяина автомобиля при постановке на учет?

Купил машину она оказалась в аресте, что мне делать. На машину судебные приставы наложили арест у хозяина, после чего хозяин продал авто второму человеку, а я купил у второго т.е. Я являюсь третьим хозяином и вписан в птс как мне переоформить данный авто? У судебных приставов узнал арест наложен на снятия с учёта и переригистрацию на первого хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение