Связь с родней на могиле - как решить конфликт с посторонними людьми, установившими мрамор на могиле моей матери?

• г. Ашхабад

На могиле моей матери успели установить ограду. Тут пристроили посторонние люди другую могилу впритык и одели ее в мрамор. Мрамор достигает половины холмика могилы мамы. По доброму отказываются убирать свой мрамор, так как отвалили за него большую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке решать

Спросить
Пожаловаться

У меня на могиле мамы не было ограды могила крайняя в ряду. Появилась в соседнем ряду свежая могила. И заложили плитку силтно вокпун на все дорожки и на мою могилу 1. Имею ли я права со свой могилы демонтировать плитку 2. Должна ли я поставить в известность администрацию о демогтаже чужлй плитки с моего участка или просто выковарить и поставить оградку.? 3. Нужно ли регистрировать ограду? И как это сделать 4. Как обязать соседнюю могилу убрать плитеку с общественной територии а именно с дорожек. Они этой плиткоц кучк места захватили., как сделать так что бы они оставили ее только на своей могиле. 5. У меня определен размер но точки не опредеоены, монкт ли ко мне предьявить претензию что я как то не так поставила. И как поставить так.

Произведено захоронение в соседней могиле впритык к ограде нашей могилы. Причём ранее существующая ограда соседней могилы при этом была удалена. Как это расценить?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Могила оформлена на утёршего мужа, но он захоронен в другой могиле. В могиле, оформленной на него, захоронены моя свекрлвь и свёкор, могу ли я переоформить могилу на себя?

У моей бабушки 2 могилы, по которым она ответственная, рядом, без ограды. В одной могиле захоронены ее мать, брат, она сама и мой отец. В другой могиле захоронены 2 ее родственницы одинокие. Я не знаю степень нашего родства с этими родственницами, может такое быть что это и не родственницы. У меня есть бабушкины документы на ту могилу. Как я могу ее переоформить на себя? Та первая могила уже на меня перерегистрирована, т.к. сначала туда отец похоронил свою мать, а через 2 недели туда же я его похоронила.

Родственники покойных с соседней могилы выпилили и сломали новую ограду на могиле моей свекрови с двух сторон и сделали через могилу проход к своей. Администрация Успенского кладбища г.Челябинска ответственности за это не несет и сказали обратиться в полицию. Как правильно поступить?

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший родственник, без нашего разрешения захоронил свою родню у нас на могиле, начал менять памятники, разворотил могилу и уехал заграницу, могилу до конца не сделал, можем ли мы подать на него в суд, чтобы он перезахоронил свою родню с нашей могилы.

На кладбище на содской могиле установили оградку, которая заходит на могилу моего отца. Хозяева ограды отказываются ее убирать. Подскажите, пожалуйста, как по законулучше заставить их это сделать?

Мы с родственниками восстановили могилу давно умершей родственницы. Поставили крест и сделали надгробие. Через два дня работник кладбища разрушила могилу и выдернула крест. Сказав нам что могилы здесь не будет, она ей мешает и мы сначала должны доказать что в могиле лежит наша родственница. Моя мать с детства знает, что в могиле лежит крестная её матери. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение