Проблема с машиной, купленной по договору - Как разрешить ситуацию с двойником и возвратить автомобиль?

• г. Оренбург

Купил машину и ездил по договору купли продаже через месяц решил поставить на учет на себя а машина оказалась двойником у меня ее забрали что мне делать продал мне перекупщик на кого оформлена машина человек есть но он не в курсе говорит что его машина у него а что у вас я незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Купил полтора года назад машину у перекупщика. Машина оказалась кредитной, ее забрали приставы по решению суда. Перекупщик продал мне машину по генеральной доверености, есть договор купли-продажи. Хозяин машины (у кого ее купил перекупщик по ген. доверенности), в бегах (должен банку крупную сумму). Вопрос - кому предъявлять претензии и могу ли я по закону получить с перекупщика упоаченную мной ему сумму денег?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Я купила машина, по договору купли продажи. Человек который мне продал авто не ставил ее на учет. Т.е у него тоже был договор купли продажи. Не доехав до дома, машина сломалась, три месяца делала машину, искала средства, соответсвенно поставить ее на учет не было возможности. Приехав в гаи мне сказали что машина архивная, и в розыске. Забрали ввсе документы, свидетельство, птс,гос номера. Оказалось что бывшая хозяйка сняла ее с учета. Вопрос. Смогу ли я теперь поставить машину на учет, если связаться с прежней собственниуей нет возможности, а человек который мне ее продал не доступен.

Ребят подскажите пожалуйста! Машина оформлена на одного человека! (СТС) В ПТС уже другой человек (купил машину не ставил на себя он) я купил эту машину, чьи мне данные нужны, для договора купли продажи, что бы поставить на себя машину? Тот на кого оформлена? Или тот кто в ПТС последний?

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил.

8 июня я продала свой авто перекупщику, получила от него договор купли продажи с его данными и распиской в получении мной денег. В ПТС я поставила только подпись, а ФИО нового владельца не вписала. Зная что машину не обязательно снимать учета, я дала перекупщику еще 2 чистых бланка договор купли-продажи со своей подписью.15 июня я позвонила перекупщику спросить, поставил, ли он авто на учет.. но оказалось, что он машину продал другому, и появился новый договор, перекупщик привез мне копию другого договора, в котором указывалось, что я продала эту машину другому человеку и с другой датой... как мне быть, я хочу побыстрее снять машину с учета с каким договором купли продажи мне ее нужно ехать сниимать.. с оригиналом перекупщика или с копией другого покупателя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Что делать, если купил машину не у собственника, по договору. А на учет не могу поставить, потому что говорят в ГИБДД что машина снята с учета. Что делать, и можно ли оформить машину. Собственник по паспорту на ходится в другом городе, тот у кого покупал машину год ездил по договору купли-продажи.

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил. В полицию бывший владелец машины подал заявление о том, что он машину не продавал, якобы я ее украл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение