Нарушение процедуры - мой запрос на апелляцию был снят без моего уведомления о рассмотрении

• г. Казань

Я подал апелляцию на решение мирового судьи в соответствующий районный суд. Заявление было зарегистрировано, и назначена дата рассмотрения, о чём меня не уведомили. После одного переноса даты рассмотрения (снова без моего уведомления) моё заявление снято с рассмотрения.

Правомерно ли решение суда?

Может ли суд рассмотреть апелляцию без моего присутствия на заседании?

Каким образом сейчас подать апелляцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, в этом случае могут оставить без рассмотрения

Надо было в суд ходить,а сейчас видимо сроки пропущены.

Здравствуйте!

Вам надо связаться с судом и узнать следующую дату рассмотрения.

Консультации, исковые заявления, жалобы. Защита и отстаивание Ваших прав в правоохранительных органах и судах. Профессионально и качественно, не значит дорого. Опыт работы 15 лет. Более подробно, юридически грамотно, и квалифицированно отвечу на ваш вопрос платно на мою личную почту.

С уважением, адвокат Р.М. Усманов

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru