Столкнулась с проблемой выплаты долга - какой период считать задолжность - с июля или августа?

• г. Самара

Дала денег под расписку на 110 000 руб. в срок с 15.07.2014 по 15.08.2014 по сей день выплаты нету. Сейчас составляю заявление в суд и в расчетах немножко запуталась, не могу сообразить сколько месяцев, считать задолжность, с августа или с июля, по сегоднешний день? Подскажите пожалуйста, сталкнулась с этим впервые. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Считайте неустойку с августа- с 16 числа, - и по сегодняшний день

Добрый день. С августа считайте

Это лучший ответ

Конечно нужно считать по сегодняшний день А госпошлина 3400 руб только с основного долга Вы также за время просрочки можете применить ст.395 ГК РФ о пользовании чужими денежными средствами Если не предусмотрели пеню

Истцы часто подают в суд иск о взыскании основного долга.

Потом истцы уточняют размер неустойки,процентов по состоянию на момент судебного разбирательства (доплатив госпошлину или подают новый иск о взыскании процентов.