Вопрос о возврате неотчисленных средств на карту работника бала

• г. Ставрополь

Работнику бала перечислена сумма на карту на тмц, сотрудник уволился в апреле, за эти деньги он не отчитался. В это время меняли бух-ра и упустила из виду этот момент, что он не отчитался. Можно ли в судебном порядке, что бы он вернул эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок давности по таким спорам - 1 год (ст. 392 ТК РФ

Трудовой кодекс и Правила бухгалтерского учета предусматривают возможность работолателя перед увольнением - условно хочешь "по собственному " обойди отвественных за складской или другую материальную ответственность лиц. Можно в судебном порядке взыскать, вопрос просто представить доказательства на перечисление денег ему в подотчет.

Можете подъехать на консультацию с документами ,

с уважением Сергей