Банк блокирует зарплатную карту - нужно ли платить комиссию за её разблокировку?

• г. Москва

Банк заблокировал зарплатную карту по причине прекращения обслуживания организацией. На счете осталась приличная сумма. Сотрудник банка утверждает, что деньги можно снять только при оформлении новой версии Карты, но с комиссией. Это законно? Ведь это зарплата перечислена в период действия договора, а срок действия Карты ещё не истёк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае действия банка незаконны. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в Центральный банк.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации действия банка заведомо незаконны поэтому обращайтесь в Центробанк. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер! Напишите заявление в банк о выдаче денежных средств с заблокированной карты. Если это не поможет, нужно жаловаться в ЦБ РФ или подать иск в суд.