1. Какие документы потребуются от гражданина Египта для вступления в брак с гражданкой РФ и оформления РВП? Какие документы нужно будет предоставлять в консульство РФ в Египте?\n2. Возможно ли для г

• г. Тула

1.Собираюсь выйти за муж за гражданина Египта на территории РФ (он разведен). Какие документы потребуются от него для этого с таким расчетом, что в последующем будем оформлять РВП. И какие документы нужно будет предоставлять в КО РФ в Египте?

2. В перспективе на будущее мы собираемся уехать на работу в Нидерланды по приглашению. Возможно ли получить ему рабочую визу не являясь гр. РФ, имея временную прописку в КО г.Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы:

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан).