Вопросы налогообложения при продаже недвижимости в собственности менее 3-х лет

• г. Рязань

Недвижимость в собственности менее 3-х лет, 2 собственника - по 1/2 у каждого. Общая стоимость жилья 2 миллиона. Нужно ли платить налог?

Налог от продажи будет высчитываться от общей стоимости жилья или от дохода, полученного каждым собственником доли (по миллиону)? Есть ли разница в оформлении продажи целиком квартиры и продажей каждой доли отдельно? Повлияет ли это на уплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Если будете отдельными долями продавать, то не нужно (ст. 220 НК РФ)