Кредит взял сил не рассчитал а теперь долг. Можно ли при долге по кредиту расторгнуть договор с банком.

• г. Задонск

Кредит взял сил не расчитал а теперь долг. Можно ли при долге по кредиту расторгнуть договор с банком.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Договор вы в одностороннем порядке не можете расторгнуть.