Возможно ли подать повторный иск на мужа и требовать выплаты алиментов за все годы развода?

• г. Москва

В разводе более 5 лет. Алименты судом были назначены, но муж их не платил. Можно ли подать повторный иск на него и потребовать их выплату за все прошедшие годы?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться за взысканием алиментов.

с повторным иском нельзя обращаться, вам необходимо получить в суде исполнительный лист, если вы его не получали или утратили, затем обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением об открытии исполнительного производства

Если решение уже было принято,то с повторным иском по такому же вопросу не обращаются.

Получайте в суде исполнительный лист и далее -обращайтесь к судебным приставам по вопросу взыскания.