СтОит ли в суд обращаться для установления льготной пенсии после работы воспитателем и заведующей доу?

• г. Туринск

Хочу узнать стоит ли обращаться в суд для установления льготной пенсии, работала 17 лет воспитателем, сейчас заведующей доу 8 лет, по новому закону об образовании говорят положена льготная пенсия, стоит или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право на назначение досрочной пенсии по старости имеют работники, осуществлявшие педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет