Остановка инспектором ГИБДД и вызов на разбирательство - как правильно поступить в сложившейся ситуации?

• г. Елабуга

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД, попросил документы, проверил, затем попросил пройти в машину ДПС, я спросил причину, он сказал что я был не пристегнут, но это было не так, я попросил представить доказательства, видеофиксацию, на что он сославшись на какую то статью сказал что она не требуется, в протоколе я написал что правила ПДД не нарушал, завтра вызывают на разбирательство, что и как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продолжайте настаивать на своей невиновности. Вынесут постановление - обжалуйте в суде

Оспаривайте постановление о наложении административного наказания по правилам ст 30.2 КоАП РФ.

Здравствуйте! настаивайте на том, что никакого правонарушения не было, никаких доказательств у сотрудника ГИБДД - нет.