Вопрос о праве коллекторов на звонки в случае просрочки платежа

• г. Кемерово

Зравствуйте! У меня была просрочка в 10 дней, после того как оплатила, позвонила и НСВ и в банк. Но НСВ все равно звонять и требуют погасить долг. В договоре прочитала что третьи лица имеют право на почтовые извещения и смс-рассылки. Вопрос: имеют ли они право мне звонить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.