Нарушения трудового права - Недекларированные сотрудники, низкие зарплаты и отсутствие безопасности в сети магазинов

• г. Санкт-Петербург

Трудовое право 8 минут назад.

Унижает работников.

У предпринимателя сеть магазинов… но работают официально только 10 человек! А на самом деле около сорока. Зарплата очень маленькая и выдаётся не в обещанные сроки! Никакой пожарной безопасности нет и всех остальных должных правил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В чем, собственно, вопрос?

Напишите жалобу по данному поводу в прокуратуру. Только для того, чтобы доказать описанные Вами нарушения, будут необходимы конкретные факты и показания свидетеьей. Они проведут проверку.

У предпринимателя сеть магазинов… но работают официально только 10 человек! а на самом деле около сорока. зарплата очень маленькая и выдаётся не в обещанные сроки! Никакой пожарной безопасности нет и всех остальных должных правил

И только так?

В данном случае, чтобы подтвердить Ваши доводы, нужна проверка законности деятельности этого предпринимателя. В ходе проверки будет установлено, действительно ли имеют место нарушения или нет. И, если будут выявлены нарушения, предпринимателя привлекут к ответственности.