Можно ли подать в суд на алименты если есть мировое соглашение об уплате алиментов и оно исполняется? Спасибо.

• г. Уфа

Можно ли подать в суд на алименты если есть мировое соглашение об уплате алиментов и оно исполняется? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Если заключено мировое соглашение, то подать в суд иск по тому же основанию невозможно.

В суд "подают", в частности, для защиты нарушенного права. Если соглашение исполняется - в чём тогда нарушение права? Что Вы хотите требовать в суде? Что б бывшая жена платила больше, увеличить хотите?

можно подать в суд

суд может отказать

Добрый день! Нельзя, Вы можете изменить способ,размер и т.д.

Да можете конечно же подать в суд

соглашение заверено нотариусом, а что для этого нужно?

Это не мировое соглашение, а просто соглашение между супругами. Но такое соглашение, в силу закона, должно быть удостоверено нотариусом.

так можно ли подать в суд для увеличения выплат или нет?

Да, можно обратиться в суд.