Вопрос о праве сотрудников ГИБДД устанавливать автомобиль на штрафстоянку из-за пленки на стеклах

• г. Хабаровск

Имеют ли право сотрудники гибдд помещать автомобиль на штрафстоянку если на передних боковых стеклах нанесена пленка якобы ограничивающая обзорность с сиденья водителя ссылаясь на постановление начальника гибдд: с 22-00 до 06-00 действует коменданский час.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! За тонировку передних боковых стекол предусмотрен штраф - 100 руб. Без помещения на штрафстоянку. Действия начальника ГИБДД, иначе, как самоуправством, назвать нельзя.

С Уважением, Наталья Федоровская.