Проблемы с кредитом в банке Русский Стандарт - возможности реструктуризации и дополнительные требования по платежам

• г. Курган

Мы взяли кредит в банке русский стандарт платили нормально но потом повысили лимит кредита и соответственно минимальный платёж стал 11000 р. Начало платили а сейчас неполучается набрать эту сумму. Нам предложили сделать рекструнизацию и заплатить при этом 10000 руб. И что потом будем платить ежемесячно по 5000. Мы перезаняли и муж пошёл в банк ему переделали договор, но сказали что платить надо всёравно по 10000 ежемесячно. Может можно что-нибудь сделать? Там заявление какое или ещё что?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.