Скажите, пожалуйста, какие меры в судебном порядке могут применить банки ко мне и тем, кто прописан в том же доме у дедушки?

• г. Москва

1. 4 года назад взяла кредит 10000 р в Дельта банке. Выплатила, повысили лимит до 30000 р, потом до 50000. После чего, банк стал ДжиИ мани, как мне показалось увеличились процентные ставки, хотя операторы банка уверяют, что это не так. 2. таже история с банком Русский Стандарт, прислали карту на 30000, потом повысили до 50000. Платила исправно в течении 3 лет, пока была хорошая работа. Сейчас работаю педагогом, з.п. 8000 р в месяц, гасить проценты не могу, банки подают на меня в суд. Я прописана в доме у дедушки, там не живу 7 лет, имущества никакого не имею. Скажите, пожалуйста, какие меры в судебном порядке могут применить банки ко мне и тем, кто прописан в том же доме у дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Реальных мер воздействия на Вас у банков нет практически никаких кроме нервотрепки. И уж тем более "к прописанным у дедушки". Приготовтесь к тому, что к дедушке придут описывать имущество. Нужно сразу заявить, что Вашего имущества там нет, кроме личных вещей повседневного пользования. В дальнейшем, будьте готовы, что банки будут арестовывать любое Ваше имущество, которое хоть как-то засветится. Так же, Вам закроют выезд за границу. Попытайтесь договориться с банками о реструкторизации задолженности. И не берите больше кредитов.

С уважением,

Александров Е.Н.