Неявная ошибка в контракте - как защититься от претензии на возврат стоимости работ по установке окон?

• г. Барнаул

Мы строительная компания, во время исполнения гос контракта на подрядные работы по ремонту здания, заключили с заказчиком посредством электронного аукциона еще один контракт, который обсуждался и планировался как поставка изделии Оконных блоков ПВХ. Мы произвели обмеры проемов, подготовили спецификацию и ком предложение, по которому был размещен аукцион, но при оформлении проекта контракта должностное лицо Заказчика разместил на площадке некорректно отредактированный документ - контракт, в предмете которого указал поставка и установка изделий. Наш специалист проявив невнимательность подписал этот контракт ЭЦП на площадке. Мы, естесственно, осуществили поставку изделий по спецификации, подписали ТТН. Заказчик оплатил по счету поставленный товар. Работа по установке приобретенных окон была заложена в смете договора подряда по которому мы работали на объекте изначально. Теперь по прошествии 1 года, приехали ревизоры к Заказчику и выявили данную ошибку в контракте, но трактуют ее не как ошибку а как двойное выполнение одних и тех же работ. Выставляют претензию на возврат стоимости работ по установке окон. Должностное лицо Заказчика отказывается признавать свою вину, занимая нейтральную наблюдательную позицию. Как быть в данной ситуации? Как построить правильнее свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

По сути, все, что указано в договорах и есть основа вашей защиты, только внимательное изучение документов может помочь дать полноценный ответ.

Если есть вопросы, звоните, обсудим детали!!!