Частный обвинитель по статье 115 часть 1 получил травмы в ходе обоюдной потасовки - перспективы обвинения и способы опровержения связи повреждений с конфликтом

• г. Энгельс

Частный обвинитель (потерпевший) по статья 115 часть 1 в ходе обоюдной потасовки получил травмы. Обратился за медпомощью через неделю после событий, а после в полицию. Из свидетелей только жена (заинтересованное лицо) с ограниченным зрением (конфликт произошел в темное время суток). По акту СМО - сотрясение мозга, ЗЧТ. Обвиняемый в медучреждение не обращался. Вину признает частично (нанес пару ударов в обоюдной потасовке). Перспективы обвинения. Как опровергнуть, что повреждения потерпевшего не являются следствием конфликта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ищите своих свидетелей, которые бы подтвердили правоту ваших утверждений. Помните: что обвинение должна доказать противоположная сторона.